Barra
Inicio
barra
    Búsqueda Rápida
  
 

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


summon
Advanced Search           info summon
 
Nuevo Metabuscador de Revistas
Limit Your Results
Fotos
Barra
  Recursos Informativos:
spacer
spacer
  Comunidad:
Encuestas SB
SB
Redes Sociales
SB
Herramientas para Investigar y Publicar:
Libx, Scribd, Zotero, más...
SB
spacer

Directorio del Sistema de Bibliotecas

Oficina del Director

Prof. Miguel A Santiago Rivera
miguel.santiago16@upr.edu

Director

Prof. Myra M. Torres Alamo
myra.torres@upr.edu

Directora Asociado

Prof. Mario Torres Ramos
mario.torres2@upr.edu

Programa de Automatización

Prof. Myra M. Torres Alamo
myra.torres@upr.edu

Proyecto de Digitalización de Fotos del Periódico El Mundo

Prof. Ana R. Cordero Agosto
ana.cordero3@upr.edu

Sección de Preservación y Conservación

Sra. Ilia Ortiz Martínez
ilia.ortiz1@upr.edu

Servicios Administrativos  

Departamento de Bibliotecas 

Prof. Ana R. Cordero Agosto
ana.cordero3@upr.edu

Director Auxiliar

Prof. Lourdes Cadiz
lourdes.cadiz1@upr.edu

Biblioteca de Administración de Empresas

Prof. Mariam Feliciano
mariam.feliciano3@upr.edu

Biblioteca de Administración Pública

Dra. Ketty Rodríguez Casillas
ketty.rodriguez1@upr.edu

Biblioteca de Ciencias Bibliotecarias e Informática

Prof. Amilcar Tirado
amilcar.tirado1@upr.edu

Biblioteca de Comunicación

Prof. Marisol Gutiérrez
marisol.gutierrez1@upr.edu

Biblioteca de Educación

Prof. Aurea Maisonet
aurea.maisonet1@upr.edu

Biblioteca de Estudios Generales

Sra. Juana Cabello
juana.cabello1@upr.edu

Biblioteca de Música

Prof. Lourdes Ramírez
lourdes.ramirez2@upr.edu

Biblioteca de Planificación

Dra. Ada Myriam Felicié
adamyriam15@hotmail.com

Biblioteca de Trabajo Social

Prof. Almaluces Figueroa Ortiz
almaluces.figueroa1@upr.edu

Biblioteca Regional del Caribe y de Estudios Latinoamericanos

Departamento de Colecciones 

Prof. José L. Pagán Martínez
jose.pagan9@upr.edu

Director Auxiliar

Prof. José L. Pagán Martínez
jose.pagan9@upr.edu

Colección de Circulación y Reserva

Prof. Manuel Martínez Nazario
manuel.martinez8@upr.edu

Colección de Documentos y Mapas

Prof. Iris D. Rodríguez Falcón
artes.sb@upr.edu

Colección de las Artes

Prof. Sylvia Solá Fernández
sylvia.sola1@upr.edu

Colección de Referencia y Revistas

Prof. Aura Díaz López
aura.diaz1@upr.edu

Colección Josefina del Toro Fulladosa

Prof. María E. Ordóñez Mercado
maria.ordones@upr.edu

Colección Puertorriqueña

Prof. José L. Pagán Martínez
jose.pagan9@upr.edu

Filmoteca

Prof. Rafael Encarnación Navarro
rafael.encarnacion@upr.edu

Programa de Instrucción al Usuario

Prof. Aura Díaz López
aura.diaz1@upr.edu

Sala Zenobia y Juan Ramón Jiménez

Departamento de Servicios Técnicos 

Prof. Jorge Ortiz Malavé
jorge.ortiz22@upr.edu

Director Auxiliar

Prof. Jorge Ortiz Malavé
jorge.ortiz22@upr.edu

Sección de Adquisiciones

Prof. Soraya Torres
soraya.torres1@upr.edu

Sección de Catalogación

Departamento de Programas Especiales 

Prof. José L. Pagán Martínez
jose.pagan9@upr.edu

Director Auxiliar

Prof. José L. Pagán Martínez
jose.pagan9@upr.edu

Programa de Promoción Cultural

Sr. Eggie Aguiar
eggie.aguiar@upr.edu

Servicios Bibliotecarios para Personas con Impedimentos

spacer
Página Principal | Acerca de SB | Servicios | Destrezas de Información | Información Adicional
spacer
    Sometido a la Comisión Estatal de Elecciones CEE-SA-16-5978